领导简介

庞华雄(党委书记、局长)

 

庞华雄,男,汉族,1974年10月出生,海南琼海人,2000年6月加入中国共产党, 1995年12月参加工作,大学本科。1995.12 - 1998.08 海南省琼海市税务局九曲江税务所 税管员;1998.08 - 1999.09 海南省琼海地税局中原税务所 税管员;1999.09 - 2001.02 海南省琼海地税局上埇税务所 税管员;2001.02 - 2003.02 海南省琼海地税局文市税务所 副所长;2003.02 - 2004.11 海南省琼海市地方税务局阳江税务所 所长;2004.11 - 2010.12 海南省琼海市地方税务局税政法规室 主任;2010.12 - 2014.05 海南省琼海市地方税务局 副局长、党组成员;2014.05 - 2016.09 海南省琼海市地方税务局 党组成员、第五税务分局局长;2016.09 - 2017.05 海南省琼海市地方税务局第五税务分局 局长;2017.05 - 2018.07 海南省琼中县地方税务局 局长、党组书记;2018.07任国家税务总局文昌市税务局党委书记、局长。

符传冠(党委委员、副局长)

 

 

符传冠,男,汉族,1961年11月出生,海南文昌人,1986年10月加入中国共产党,1981年7月参加工作,大学本科。1981.07 - 1982.09 广东省海南行政区文昌县税务局潭牛税务所 专管员;1982.09 - 1984.10 广东省海南行政区文昌县税务局监察室 办事员;1984.10 - 1988.06 广东省海南行政区文昌县税务局所得税股 副股长; 1988.06 - 1993.02 海南省文昌市税务局所得税股 股长;1993.02 - 1995.06 海南省文昌市国家税务局计划会计股 股长;1995.06 - 1999.11 海南省文昌市国家税务局计划财务股 股长;1999.11 - 2012.07 海南省文昌市国家税务局 党组成员、副局长;2012.07 - 2018.07 海南省文昌市国家税务局 党组成员、副局长(正科级); 2018.07任国家税务总局文昌市税务局党委委员、副局长(正科级)。

李明(党委委员、副局长)

 

李明,男,汉族,1960年12月出生,海南定安人,1991年6月加入中国共产党,1977年8月参加工作,大学本科。1981.03 - 1983.05 广东省文昌县文城税务所 专管员;1983.05 - 1988.04 广东省文昌县税务局 办事员;1988.04 - 1995.02 海南省文昌县税务局 办事员;1995.02 - 1995.08 海南省文昌县财政税务局征管股 副股长;1995.08 - 1999.01 海南省文昌地方税务局征管股 副股长;1999.01 - 2001.03 海南省文昌地方税务局稽查局 队长;2001.03 - 2004.10 海南省文昌地方税务局办公室 主任;2004.10 - 2018.07 海南省文昌市地方税务局 副局长、党组成员;2018.07任国家税务总局文昌市税务局党委委员、副局长。

符传能(党委委员、副局长)

 

 

符传能,男,汉族,1966年11月出生,海南文昌人,1992年6月加入中国共产党,1988年8月参加工作,大学本科。1988.08 - 1995.06 海南省文昌市税务局人事股 办事员;1995.06 - 1997.12 海南省文昌市国家税务局企业税收评税股 副股长;1997.12 - 1998.03 海南省文昌市国家税务局税政审理股 副股长(正股级) ;1998.03 - 2000.03 海南省文昌市国家税务局征收分局 副局长(正股级) ;2000.03 - 2001.06 海南省文昌市国家税务局稽查分局 副局长(正股级) ;2001.06 - 2004.03 海南省文昌市国家税务局办公室 主任;2001.09 - 2003.12 中共中央党校函授学院法学院法律专业学习 学生;2004.03 - 2005.01 海南省文昌市国家税务局办公室 主任(副主任科员) ;2005.01 - 2007.04 海南省文昌市国家税务局办公室 副主任科员 ;2007.04 - 2008.05 海南省文昌市国家税务局稽查局 局长(副主任科员) ;2008.05 - 2011.08 海南省文昌市国家税务局征收管理股 副股长(副主任科员) ;2011.08 - 2018.07 海南省文昌市国家税务局 党组成员、副局长;2018.07 任国家税务总局文昌市税务局党委委员、副局长。

陈华亮(党委委员、纪检组长)

 

 

陈华亮,男,汉族,1979年6月出生,海南琼海人,2006年6月加入中国共产党,2002年10月参加工作,大学本科。2002.10 - 2003.10 海南省琼海市国家税务局涉外税务分局 试用期干部 ;2003.10 - 2004.01 海南省琼海市国家税务局涉外税务分局 科员 ;2004.01 - 2004.11 海南省琼海市国家税务局国际税务管理股 科员;2004.11 - 2007.04 海南省琼海市国家税务局长坡税务所 副所长;2007.04 - 2010.03 海南省琼海市国家税务局长坡税务所 所长;2010.03 - 2012.07 海南省琼海市国家税务局政策法规科 副科长;2012.07 - 2016.09 海南省文昌市国家税务局局领导 党组成员、纪检组长;2013.11 - 2016.09 海南省文昌市国家税务局 党组成员、纪检组长兼任副局长;2016.09 - 2018.07 海南省文昌市国家税务局 党组成员、纪检组长;2018.07任国家税务总局文昌市税务局党委委员、纪检组长。

刘忆俊(党委委员、副局长)

 

刘忆俊,女,汉族,1984年11月出生,海南文昌人,2011年6月加入中国共产党,2009年3月参加工作,大学本科。2009.03 - 2010.03 海南省文昌地方税务局城南税务所 试用期公务员;2010.03 - 2011.02 海南省文昌市地方税务局税政法规室 科员;2011.02 - 2012.12 海南省文昌市地方税务局税政法规室 副主任;2012.12 - 2013.08 海南省文昌市地方税务局纳税服务管理局大厅 副主任;2013.08 - 2014.06 海南省文昌市地方税务局纳税服务管理局大厅 主任;2014.06 - 2017.07 海南省文昌市地方税务局税政法规室 主任;2017.07 - 2018.07 海南省文昌市地方税务局 副局长、党组成员;2018.07 任国家税务总局文昌市税务局 党委委员、副局长。

张翔(党委委员、副局长)

 

张翔,男,汉族,1986年1月出生,海南海口人,2011年11月加入中国共产党,2009年3月参加工作,大学本科。2009.03 - 2010.03 海南省定安地方税务局 试用期公务员;2010.03 - 2011.01 海南省定安地方税务局城东税务所 科员;2011.01 - 2011.06 海南省定安县地方税务局税政法规室 科员;2011.06 - 2014.10 海南省定安县地方税务局税政法规室 副主任 ;2014.10 - 2017.07 海南省定安县地方税务局税政法规室 主任;2017.07 - 2018.07 海南省文昌市地方税务局 副局长、党组成员;2018.07 任国家税务总局文昌市税务局 党委委员、副局长。

金光(党委委员)

 

金光,男,满族,1960年1月出生,黑龙江哈尔滨人,1997年6月加入中国共产党,1977年8月参加工作,大学本科。1980.07 - 1982.10 广东省文昌县锦山财税所 税管员;1982.10 - 1988.04 广东省文昌市财政局 税管员;1988.04 - 1994.12 海南省文昌市财政局 税管员;1994.12 - 1995.02 海南省文昌县国有资产经营公司投资经营部 副经理;1995.02 - 1996.09 海南省文昌县财政税务局检查股 副股长;1996.09 - 1997.01 海南省文昌市地税局稽查股 股长;1997.01 - 1999.01 海南省文昌市地税局征管股 股长;1999.01 - 2004.09 海南省文昌地税局 副局长、党组成员;2004.09 - 2011.05 海南省文昌地税局 主任科员兼地税局社保费征稽局局长;2011.05 - 2018.07 海南省文昌市地方税务局 党组成员、社会保险费征管局局长
2018.07 任国家税务总局文昌市税务局 党委委员。

谢发隆(党委委员)

 

谢发隆,男,汉族,1972年1月出生,海南昌江人,1999年6月加入中国共产党,1993年07月参加工作,中央党校大专。1993.07 - 1996.12 海南省昌江税务局海尾税务所 会计;1996.12 - 2002.10 海南省昌江黎族自治县征税中心南罗征税站 站长;2002.10 - 2004.12 海南省昌江地方税务局海尾税务所 所长;2004.12 - 2008.09 海南省昌江地方税务局办公室 主任;2008.09 - 2010.12 海南省昌江地方税务局 工会主席;2010.12 - 2011.05 海南省昌江县地方税务局 副局长、党组成员兼工会主席;2011.05 - 2015.09 海南省昌江县地方税务局 副局长、党组成员;2015.09 - 2016.07 海南省文昌市地方税务局 副局长、党组成员;2016.07 - 2018.07 海南省文昌市地方税务局 党组成员、直属分局局长;2018.07 任国家税务总局文昌市税务局 党委委员。

钟志雄(党委委员)

 

 

钟志雄,男,汉族,1964年10月出生,海南文昌人,1999年6月加入中国共产党,1982年5月参加工作,大学本科。1982.05 - 1985.08 广东省海南行政区文昌县税务局湖山税务所 专管员;1985.08 - 1995.06 海南省文昌市税务局铺前税务所 专管员;1985.09 - 1988.07 中央财经大学财务会计专业学习 学生;1995.06 - 1997.12 海南省文昌市国家税务局税务票证管理股 副股长;1997.12 - 2000.03 海南省文昌市国家税务局稽查局 副局长;2000.03 - 2001.06 海南省文昌市国家税务局管理服务分局 副局长;2001.06 - 2007.04 海南省文昌市国家税务局稽查局 局长;2002.09 - 2006.06 中央广播电视大学会计学专业学习 学生;2007.04 - 2010.03 海南省文昌市国家税务局税政管理股 股长;2010.03 - 2011.10 海南省文昌市国家税务局第二税务分局 副局长;2011.10 - 2013.02 海南省文昌市国家税务局第二税务分局 局长;2013.02 - 2013.09 海南省文昌市国家税务局第三税务分局 局长;2013.09 - 2016.03 海南省文昌市国家税务局 党组成员、第三税务分局局长;2016.03 - 2018.07 海南省文昌市国家税务局 党组成员、第二税务分局局长;2018.07任国家税务总局文昌市税务局 党委委员。