领导简介

王辉(党委书记、局长)

王辉,男,汉族,1967年4月出生,海南澄迈人,1988年4月加入中国共产党,1989年7月参加工作,在职研究生学历。2005年5月起历任海南省国家税务局进出口税收管理处副处长;2008年5月任保亭县国家税务局党组书记、局长;2011年10月任海南省国家税务局收入规划核算处处长;2016年12月任三沙市国家税务局党组书记、局长;2018年7月任国家税务总局三沙市税务局联合党委书记、局长;2018年10月任国家税务总局三沙市税务局党委书记、局长。

丁莉(党委委员、纪检组长)

丁莉,女,汉族,1977年5月出生,云南昆明人,1997年12月加入中国共产党,1999年7月参加工作,在职研究生学历。2011年3月起历任海南省国家税务局机关党委办公室副主任;2017年3月任海南省三沙市国家税务局党组成员、纪检组长;2018年7月任国家税务总局三沙市税务局联合党委委员、纪检组长;2018年10月任国家税务总局三沙市税务局党委委员、纪检组长。

戴志彪(党委委员、副局长)

戴志彪,男,汉族,1968年3月出生,海南海口人,1996年12月加入中国共产党,1989年7月参加工作,大学本科学历。2009年12月起任海南省国家税务局货物和劳务税处副调研员;2011年8月任海南省国家税务局货物和劳务税处副处长;2017年3月任海南省三沙市国家税务局党组成员、副局长;2018年7月任国家税务总局三沙市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局三沙市税务局党委委员、副局长 。

安国伟(党委委员、副局长)

安国伟,男,汉族,1964年3月出生,河南南阳人,1993年11月加入中国共产党,1981年10月参加工作,大学学历。2010年6月起任海南省海口市国家税务局监察室副主任(正科长级);2012年5月任海南省海口保税区国家税务局副局长兼办公室主任;2013年1月任海南省国家税务局海洋石油税务分局科长; 2014年1月任海南省三沙市国家税务局党组成员、副局长 ;2018年7月任国家税务总局三沙市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局三沙市税务局党委委员、副局长。