海南省国家税务局 网站导航|手机客户端|无障碍系统|RSS订阅 简体| 繁体| English| 日本語 | 한국어| 国家税务总局| 加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

保护视力色:

应税服务改征增值税后,小规模纳税人提供应税服务,能否开具增值税专用发票?

来源:海南省国家税务局  日期:2015-06-05  点击率:266 

问:应税服务改征增值税后,小规模纳税人提供应税服务,能否开具增值税专用发票?
答:根据《交通运输业和部分现代服务业营业税改征增值税试点实施办法》(财税〔2013〕37号附件1)第五十条规定:“小规模纳税人提供应税服务,接受方索取增值税专用发票的,可以向主管税务机关申请代开。”

 

海南省国家税务局