海南省国家税务局 网站导航|手机客户端|无障碍系统|RSS订阅 简体| 繁体| English| 日本語 | 한국어| 国家税务总局| 加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

保护视力色:

应税服务改征增值税后,提供应税服务的纳税人是否可以享受起征点的优惠政策?

来源:  日期:2015-08-05  点击率:266 

问:应税服务改征增值税后,提供应税服务的纳税人是否可以享受起征点的优惠政策?
答:根据《交通运输业和部分现代服务业营业税改征增值税试点实施办法》(财税〔2013〕37号附件1)第四十五条规定:“个人提供应税服务的销售额未达到增值税起征点的,免征增值税;达到起征点的,全额计算缴纳增值税。

海南省国家税务局