海南省国家税务局 网站导航|手机客户端|无障碍系统|RSS订阅 简体| 繁体| English| 日本語 | 한국어| 国家税务总局| 加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

保护视力色:

纳税人营改增前在地税已办理过优惠资格备案,如果营改增以后仍可享受该项目的税收优惠,请问还需要再到国税进行优惠备案吗?

来源:海南省国税局  日期:2016-05-31  点击率:19 

纳税人营改增前在地税已办理过优惠资格备案,如果营改增以后仍可享受该项目的税收优惠,请问还需要再到国税进行优惠备案吗?

答:如果已在地税机关办理过营业税优惠资格备案信息,且有效期止时间大于2016年4月30日,并符合财税〔2016〕36号附件三《营业税改征增值税试点过渡政策的规定》的,国税统一从系统后台导入纳税人的优惠资格备案信息,纳税人登陆海南国税网站-营改增专题-试点纳税人涉税事项办理情况查询系统确认后即可,若没有相关信息,可到办税服务厅办理备案。

海南省国家税务局