海南省国家税务局 网站导航|手机客户端|无障碍系统|RSS订阅 简体| 繁体| English| 日本語 | 한국어| 国家税务总局| 加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

保护视力色:

异地出租不动产需要办理《外出经营活动税收管理证明》吗?

来源:海南省国税局  日期:2016-12-30  点击率:56 

异地出租不动产需要办理《外出经营活动税收管理证明》吗?

答:根据《国家税务总局关于优化《外出经营活动税收管理证明》相关制度和办理程序的意见》( 税总发〔2016〕106号)第四条规定:“异地不动产转让和租赁业务不适用外出经营活动税收管理相关制度规定。”因此异地出租不动产不需要再办理《外出经营活动税收管理证明》。

 

海南省国家税务局