海南省国家税务局 网站导航|手机客户端|无障碍系统|RSS订阅 简体| 繁体| English| 日本語 | 한국어| 国家税务总局| 加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

保护视力色:

请问哪类企业需要报送《中华人民共和国企业年度关联业务往来报告表(2016年版)》?报表里的哪几个表是必填表?

来源:海南省国税局  日期:2017-04-14  点击率:188 

请问哪类企业需要报送《中华人民共和国企业年度关联业务往来报告表(2016年版)》报表里的哪几个表是必填表?

答:根据《国家税务总局关于完善关联申报和同期资料管理有关事项的公告》(国家税务总局公告2016年第42号)第一条规定:“实行查账征收的居民企业和在中国境内设立机构、场所并据实申报缴纳企业所得税的非居民企业向税务机关报送年度企业所得税纳税申报表时,应当就其与关联方之间的业务往来进行关联申报,附送《中华人民共和国企业年度关联业务往来报告表(2016年版)》。”此套报表中的《企业年度关联业务往来报告表填报表单》、《报告企业信息表》、《中华人民共和国企业年度关联业务往来汇总表》、《关联关系表》四张表为必填表。

海南省国家税务局